CGT Finances Publiques Gironde

Compte rendu CAP locale C [Trésor] du 22.03.2010 - Tableaux d’avancement

lundi 22 mars 2010 par webmestre

La CAP pour les tableaux d’avancement aux grades d’AAP1ere classe et d’ AAP2em classe vient de se tenir cette après midi à 14 heures.

Proposition de la direction :

- Pour AAP 1er classe, 26 agents ont été proposés
- Pour AAP 2em classe 13 agents ont été proposés

Votes :
- Pour : FO, Administration
- Abst : CFDT
- Contre : CGT

La CGT a voté contre car elle opposée au système des quotas qui pénalise nos collègues bonifiés mais non promus et elle est également opposée au classement du 2 eme critère « la notation » avant le critère de l’ancienneté dans l’échelon.

Pour information, la direction nous a remis des documents sur les mouvements de personnels suite à la création de la DRFiP ( déménagement des collègues de la TG vers le Champ de mars / - services recouvrement animation, admission en non valeur et recouvrement contentieux) et du SIP d’Arcachon au 1er avril 2010. Nous reviendrons en détail sur ce point lors de notre compte rendu détaillé.

Tableaux d’avancement 2010 - Proposition de classement pour le grade d’AAP1

Classement Nom Poste
1 PORTRON Dominique Pairie départementale
2 NOUGUES Josiane BRG
3 MICHALECK Elisabeth Saint-Loubés
4 LANCELAT Eliane Equipes renfort
5 TAILHARDAT Joël CHU
6 RAMBAUD Sylvie Domaines
7 MARIAUD Corinne Bx Amendes
8 GIOVANNANGELI Simone Lesparre
9 DUBUS Jean-Luc Contrôle redevance
10 FABAS Jean-Marc Dépenses rem.
11 GRIN Michèle DERFiP sces financiers
12 NEUVILLE Martine Bx Est
13 BADJI Aliou Courrier-Prestations
14 PIRES Pascale Pairie départementale
15 CHEVAL Florence Libourne municipale
16 COURBIN Sylvie Lesparre
17 BURLET Maryse Bx Est
18 GOULARD Sophie Pessac
19 GALERA Sophie Villenave
20 LOUBIOU Marie-Christine DIT
21 LACAMPAGNE Sophie Langon
22 SCOUARNEC Franck Coutras
23 MICHAULT Brigitte Saint-Vivien
24 GIRAUD Jean-Michel DIT
25 BEGUIN Isabelle Formation
26 GOYETTE Cyrille DIT

Tableaux d’avancement 2010 - Proposition de classement pour le grade d’AAP2

Classement Nom Poste
1 VERRIEST Francine Libourne-Fronsac
2 LARRIEUX Laetitia Audenge
3 PORTALES Gilles DIT
4 WITTMEYER Agnès Bx Amendes
5 GALIERE Nadia Bx Municipale
6 MARADENE Bruno Paierie départementale
7 JACQUIN Nathalie Bègles
8 LEFOULON Isabelle Dépenses rém.
9 COURTOIS Cedric Arcachon
10 MANACH Stéphanie Podensac
11 REISSE Isabelle Paierie départementale
12 DULUC Virginie Belin
13 YBERT Fabienne Cenon

Forum

Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 320231

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Site - Archives  Suivre la vie du site CGT Trésor  Suivre la vie du site CAP locales   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.1 + AHUNTSIC

Creative Commons License