CGT Finances Publiques Gironde

Compte rendu CAP locale B [Trésor] du 26.03.2010 - Liste d’Aptitude et Tableaux d’Avancement

vendredi 26 mars 2010 par webmestre4

La CAP pour les Tableaux d’Avancement aux grades de Contrôleur 1re classe et Contrôleur Principal, ainsi que pour la Liste d’Aptitude de C en B s’est tenue ce matin.

Tableau D’avancement de Contrôleur 2e Classe à Contrôleur 1re Classe.

Classement Nom Poste
1 PEYRUSE Françoise LESPARRE
2 BARRY Frédéric DI
3 WIMEZ Jean-Paul DI
4 SALESSE Eric DI
5 MOREAU Bernard DI
6 GUILCHER Jean-Michel TG Dépense
7 DEMEL Didier BDX MUNICIPALE
8 BABILON Nathalie PODENSAC

VOTES : POUR : FO & ADM - CONTRE : CGT CFDT

Tableau D’avancement de Contrôleur 1re Classe à Contrôleur Principal.

Classement Nom Poste
1 LABOUYE Simone LIBOURNE FRONSAC VAYRES
2 SERIN Marie BDX AMENDES
3 MONNIER Dominique TG DIV GESTION RESS HUMAINES
4 FORESTAS Sylviane ST MEDARD EN JALLES
5 BOIREAU Michel REDEVANCE
6 BARDE ALAIN LA REOLE
7 CARRON Danielle TG MEEF
8 BERNARD Martine TG CFD
9 LAROCHE Marie-Christine BDX RIVE GAUCHE
10 LACAZE Marie-Hélène ERD
11 JIMENEZ Pierre-Yves BDX MUNICIPALE
12 JALLAGEAS François PODENSAC
13 VERRIER Brigitte LIBOURNE FRONSAC VAYRES
14 CARDENAU Claude AUDENGE
15 TRINQUIER Annick ERD
16 PIC Catherine PESSAC
17 COUVIDAT Martine DI
18 PEROCHEAUD Anne-Marie MERIGNAC
19 COURTIADE Josiane TG DIV DEP
20 LE GALL Isabelle PAIERIE DEP
21 TURPIN Françoise AUDENGE
22 RIBETTE Régis MERIGNAC
23 DELSART Nadine AUDENGE
24 TEXIER Catherine DI
25 ARROUAYS Claudette CREON
26 MARTINOT Alain ERD
27 LESCLAUX Marie-Christine TG DIV DOMAINE
28 MICHAULT Patrick LESPARRE MEDOC
29 PONCET Annie LE BOUSCAT
30 GUERIN Pascale AUDENGE
31 GILO Claudine ERD
32 BARRAU Chryslaine BLAYE
33 BERRY Laurence PAUILLAC

VOTES : POUR : FO & ADM - CONTRE : CGT CFDT

Liste d’Aptitude de C en B 2010

Classement Nom Poste
1 DESCAMPS Eliane MERIGNAC
2 ITHIER Marie-Eve TG DIV DEPENSE
3 LE TOUZE Marie-Claude ARCACHON
4 GARCIA Sylvie TG DIV PENSION REM
5 JOUIN Catherine TG OP COMP DE L ETAT
6 SECEH Elisabeth TALENCE
7 BALTZER Marie-Antoinette PAIERIE REGIONALE
8 HABASQUE Laurence LIBOURNE FRONSAC VAYRES
9 CHEFNOURRY Philippe BX RIVE GAUCHE
10 COURBIN Sylvie ERD
11 DELILLE Thérèse STE FOY LA GRANDE
12 MERCIER Dominique LE BOUSCAT
13 MOETTE Lionel REDEVANCE
14 GAUTRAND Christine BX AMENDES
15 VILLE Maryse PESSAC
16 BEGUIN Isabelle TG PILOTAGE RESS FORMATION
17 PIGNON Florence GUITRES
18 CROUZET Maryse BX MUNICIPALE
19 DESIER Christine CASTELNAU
20 AUBINEAU Martine DI
21 HENRION Chantal BX AMENDES
22 RIGOULET Paule GESTION RESS HUMAINES FORMATION
23 SALES Marie-Claire LANGON
24 STRUB-KLEIN Patrick DI
25 CHATELET Elisabeth BX RIVE GAUCHE

VOTES : POUR : FO & ADM - CONTRE : CGT CFDT

Sans remettre en cause les qualités des collègues classés, et promus, les élues CGT ont voté « CONTRE » un mode de promotion qui fait place à l’arbitraire et à la subjectivité de l’évaluation.

Attention ! ! !

Compte tenu de la mise en place du nouvel espace statutaire le 1er septembre 2010, les agents retenus au titre de la liste d’aptitude de C en B et promus au grade de Contrôleur principal, seront nommés au 31/08/2010.

Les contrôleurs promus au grade de 1re classe, seront nommés au 1er janvier 2010 à titre rétroactif.

Nous reviendrons plus en détail sur cette CAPL lors de notre compte-rendu définitif, à paraître prochainement.


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 320231

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Site - Archives  Suivre la vie du site CGT Trésor  Suivre la vie du site CAP locales   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.1 + AHUNTSIC

Creative Commons License